Полиция Москвы хочет взыскать с Навального и его сторонников около 18 млн. рублей

Московский главк МВД хочет взыскать с блогера Алексея Навального и его сторонников около 18 млн рублей за привлечение сил ведомства для охраны порядка на несанкционированных акциях 27 июля и 3 августа в Москве. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Симоновского суда столицы, который будет рассматривать иски полиции.

ГУ МВД по Москве подало два иска. Один — к Навальному, экс-кандидатам в Мосгордуму Владимиру Милову, Илье Яшину, Ивану Жданову, Любови Соболь, Александру Соловьеву, а также к координатору штаба Навального в Москве Олегу Степанову. Второй иск подан к Соболь и сотруднику Фонда борьбы с коррупцией Георгию Албурову.

"В обоих случаях истец просит возместить ущерб, причиненный в связи с привлечением сил и средств на обеспечение общественного порядка в результате проведения несогласованных массовых мероприятий. По первому иску — к Навальному и другим политикам — полиция хочет взыскать 8 млн 489 тыс. 156 рублей за акцию 27 июля. Исковые требования по второму иску составляют 9 млн 402 тыс. 33 рубля", — сказали в пресс-службе суда.

Досудебная подготовка по обоим искам назначена на 21 октября.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам