Ежегодно 85 тысяч украинцев умирает от курения

Ежегодно в Украине фиксируют 85 тысяч смертей от курения, еще 14 тысяч умирают от вторичного табачного дыма. Об этом рассказал заместитель генерального директора Центра общественного здоровья МОЗ Украины Владислав Збанацкий во время пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент УНН.

"На сегодняшний день в Украине 85 тысяч смертей ежегодно связаны собственно с курения и более 14 тысяч — с влиянием вторичного табачного дыма. Если посчитать, от вторичного табачного дыма 40 украинцев ежедневно умирает", — отметил Збанацкий.

По его словам, государство свое отношение к табакокурению выложило в плане по неинфекционным заболеваниям, предусматривающим воздействие на объемы потребления табака, уменьшение вреда и повышение осведомленности граждан о вреде табака.

При этом он добавил, что табачный дым вредит не только собственно курильщикам, но и окружающим.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам