До конца года правительство планирует провести "цифровую" перепись населения

До конца года правительство планирует провести "цифровую" перепись населения за счет работы с реестрами. Об этом на брифинге по итогам заседания правительства сообщил Премьер-министр Украины Алексей Гончарук. "До конца года мы планируем провести так называемую "цифровую" перепись населения с помощью различных статистических математических методов, за счет работы с реестрами, их сочетанием, сопоставлением. Сейчас выясняем ответы на большинство этих вопросов", — сказал Гончарук.

По его словам, после этого правительство построит логику проведения переписи населения в следующем году.

"Сейчас мы увидели, что сумма, что ранее закладывалась в 3,4 млрд, она является чрезмерной. Мы думаем, что перепись можно провести значительно дешевле. О методологии и логике ее проведения мы будем говорить в январе, потому что планируется перепись населения в следующем году аж в декабре", — сказал Гончарук.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам