Следком РФ объявил Мосийчука в розыск

Следственный комитет России предъявил заочное обвинение в нападении на посольство России в Киеве в марте 2016 года бывшему депутату Верховной Рады Игорю Мосийчуку и объявил его в розыск. Об этом во вторник, 3 декабря, сообщается на сайте ведомства.

"Получены неопровержимые доказательства участия в нападении на посольство бывшего депутата Верховной рады Украины Игоря Мосийчука. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей о нападение на лиц или учреждения, которые пользуются международной защитой (360 УК РФ), он объявлен в розыск", — сказала официальный представитель СКР Светлана Петренко.

Также в СК России отметили, что ранее возбудили уголовные дела против других украинских депутатов — Владимира Парасюка, Андрея Лозового; перед российским судом уже предстал Николай Рудьковский.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам