Пристайко напомнил НАТО, что Украина защищает его восточный фланг

Даже не будучи членом Североатлантического альянса, Украина защищает восточный фланг НАТО. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко на конференции NATO Engages: Innovating the Alliаnce в Лондоне, сообщили УНН в пресс-службе МИД.

"Даже не будучи членом Альянса, Украина защищает восточный фланг НАТО. Мы не понаслышке знаем, что такое настоящие угрозы на передовой — в Украине погибло 14 тысяч человек из-за решения России военным путем навязать свою политическую систему нашим людям", — заявил Пристайко.

Также в рамках юбилейной встречи глав государств и правительств государств-членов НАТО в Лондоне состоялись встречи Пристайко с председателем группы дружбы с Украиной в британском парламенте Джоном Виттингдейлом и руководством Королевского института международных дел "Чатем Хаус".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам