Суд избрал меру пресечения охраннику Ляшко за драку с Герусом

Бориспольский горрайонный суд 4 декабря избрал меру пресечения охраннику экс-лидера радикалов Олега Ляшко Евгению Стипанюку, который снимал на видео его драку с нардепом Андреем Герусом, сообщается в четверг, 5 декабря, на сайте суда.

Его отпустили под личное поручительство народных депутатов Алексея Кучеренко и Михаила Волынца.

На охранника Ляшко возложены обязанности до 1 февраля 2020 года прибывать по каждому требованию следователя, прокурора или суда; сообщать об изменении места проживания; воздерживаться от общения с потерпевшим или свидетелем по данному делу.

Постановление следственного судьи может быть обжаловано в Киевском апелляционном суде.

Стипанюку вменяют пособничество в насилии над государственным деятелем.

Напомним, 6 ноября Ляшко подрался с Герусом из-за поправки, позволившей начать импорт электроэнергии из России. Инцидент произошел в помещении зала приема международных делегаций аэропорта Борисполь. В драке принимал участие и охранник Ляшко.

На следующий день полиция открыла дело в отношении Ляшко по ст.346 Уголовного кодекса (угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля).

Бориспольский горрайонный суд 19 ноября отпустил Ляшко на поруки народных депутатов Виктории Сюмар и Михаила Волынца. 28 ноября Апелляционный суд Киевской области отклонил ходатайство прокуратуры об аресте лидера Радикальной партии.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам