В США назвали лучший фильм года

Национальный совет кинокритиков США (The National Board of Review of Motion Pictures) объявил лауреатов своей ежегодной премии. о чем стало известно на сайте организации в среду, 4 декабря.

Лучшим фильмом признана драма Мартина Скорсезе Ирландец с Робертом де Ниро и Аль Пачино. Этот же фильм был признан победителем в номинации Лучший адаптированный сценарий.

Отметим, что в прошлом году звания лучшего фильма по мнению кинокритиков удостоилась Зеленая книга, впоследствии получившая Оскар.

Звания лучшего режиссера в этом году удостоен Квентин Тарантино за картину Однажды… в Голливуде с Брэдом Питтом и Леонардо Ди Каприо.

Лучшими исполнителями главных ролей стали Адам Сэндлер (Неограненные драгоценности) и Рене Зеллвегер (Джуди). Награды за роли второго плана получили Брэд Питт (Однажды… в Голливуде) и Кэти Бэйтс (Дело Ричарда Джуэлла).

В номинации лучший анимационный фильм победа досталась мультфильму Как приручить дракона 3.

Кроме того, Аль Пачино, Роберт Де Ниро и Мартин Скорсезе удостоены специальной награды Иконы.

По традиции, награды будут вручены лауреатам на торжественной церемонии 8 января 2020 года в Нью-Йорке.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам