ЕС выделил дополнительно 8 млн евро для помощи пострадавшим от конфликта на Донбассе

Европейская комиссия выделила дополнительных 8 млн евро на помощь украинцам, пострадавшим вследствие конфликта на Донбассе.

"Более пяти лет продолжающегося конфликта изнурили возможности людей заботиться о своих основных потребностях. ЕС продолжает помогать наиболее уязвимым людям по обе стороны контактной линии. Это финансирование поможет им выдержать суровые зимние условия", — сказал комиссар ЕС по управлению кризисными ситуациями Янеж Ленарчич (Janez Lenarčič), сообщается на сайте Еврокомиссии в пятницу.

Кром того, отмечается, что при помощи этих дополнительных средств ЕС поддержит, прежде всего, тех, кто живет вдоль контактной линии, по обе ее стороны, обогревом и доступом к воде.

"Это (финансирование — ИФ) также поможет отремонтировать медицинские заведения и школы, поврежденные во время военных действий, упростить доступ к медицинским услугам и поставки медицинского оборудования и лекарств", — говорится в сообщении.

Таким образом, объем средств, предоставленных ЕС на гуманитарную помощь Украине в 2019 году, достиг 23 млн евро.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам