В Индии отключили интернет из-за массовых беспорядков

В Нью-Дели в четверг на фоне массовых беспорядков отключили услуги интернета, а также обмена голосовыми и текстовыми сообщениями.

Об этом сообщает BuzzFeed.

"Полиция города (Нью-Дели — ред.) приказала крупнейшим операторам страны прервать услуги интернета и обмена голосовыми и текстовыми сообщениями на волне массовых протестов против спорного нового закона о гражданстве", — говорится в сообщении.

Как отмечает издание, местные, региональные и национальные органы власти регулярно отключают Интернет в Индии во время беспорядков: в этом году это было уже 96 раз, по данным Software Freedom Law Center, группы по защите цифровых данных, которая отслеживает отключение интернета в стране с 2012 года.

Как сообщалось, в Индии на прошлой недели вспыхнули массовые беспорядки из-за принятия нового закона о гражданстве, что предоставляет гражданство страны представителям шести религиозных групп (индусам, сикхам, христианам, джайнам, парсам и буддистам), бежавшим от религиозных преследований в мусульманских Пакистане, Бангладеше и Афганистане. Мусульмане, которые вышли на протесты, считают, что закон является дискриминационным по отношению к ним. Во время беспорядков погибло уже шесть человек.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам