У Меркель называют "непонятными" санкции США в отношении Nord Stream 2

После того, как Киев и Москва почти договорились о продолжении транзита газа, санкции США против проекта Nord Stream 2 называют "непонятными".

Об этом сказала представительница Федерального министерства ФРГ Ульрике Деммер в пятницу на брифинге в Берлине, сообщает корреспондент Укринформа.

"Учитывая вчерашние переговоры по газовому транзиту через Украину, подобные меры США, которые особенно объясняются защитой Украины, тем более непонятны", — заявила Деммер.

Она напомнила слова канцлера Ангелы Меркель в Бундестаге, которая сказала, что исключает контрсанкции против США, но считает инструментом решения дела переговоры как с США, так и о продолжении транзита.

В правительстве также надеются, что договор между Киевом и Москвой будет как можно быстрее финализирован.

Пресс-секретарь МИД ФРГ Мария Адебар со своей стороны заверила в том, что есть "большой политический интерес в сохранении безопасного транзита газа через Украину".

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам