Кабмин назначил Новикова главой НАПК

Кабинет министров Украины назначил на должность главы Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) прокурора Департамента надзора за соблюдением законов Александра Новикова. "Очень важно, чтобы мы не тратили ресурс, который имеем на "мелкую рыбу", это принципиально важно", — сказал премьер-министр Алексей Гончарук на заседании правительства в среду, обращаясь к новому главе НАПК.

По словам премьера, НАПК должно концентрироваться на реальных случаях проявления коррупции.

Новиков был назначен по результатам открытого конкурса.

До назначения он работал прокурором Департамента надзора за соблюдением законов в уголовном производстве и координации правоохранительной деятельности Генеральной прокуратуры.

В ходе выступления перед назначением Новиков заявил, что уверен, что НАПК сможет сформировать нулевую толерантность к коррупции в органах власти.

Он сообщил, что под его руководством будет разработана антикоррупционная стратегия, а также введена полная автоматизация проверки деклараций чиновников.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам