В Украине продажи электрокаров выросли на треть

В январе 2020 года продажи легковых электромобилей в Украине увеличились на треть – до 587 единиц – по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает ассоциация Укравтопром в четверг, 6 февраля.

Отмечается, что рост продаж был обеспечен за счет увеличения регистраций автомобилей, бывших в эксплуатации (+37%), в то время как спрос на новые электромобили немного снизился (-5%).

"В результате доля новых машин на январском рынке легковых электромобилей составила 6% против 8% в 2019 году. Объемообразующей моделью на рынке электрокаров продолжает оставаться Nissan Leaf. В январе 216 Лифов получили украинские номера", – говорится в сообщении.

Со второго по четвертое места в рейтинге заняли автомобили американской компании Tesla: Model S – 58 шт., Model 3 – 41 шт. и Model X – 34 шт.

Продажи электромобилей Chevrolet Bolt составили 32 единицы.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам