Дубилет против введения штрафов за неучастие в переписи

Министра Кабинета министров Украины Дмитрий Дубилет считает неактуальной идею введения штрафов за неучастие в переписи населения.

"Какой либо вопрос штрафов, это будет сложным вопросом для обсуждения с обществом. Потому что, я считаю, что когда государство нормально исполняет свои обязанности, то оно может заявлять о каких-то новых типах штрафов. Сейчас, когда граждане справедливо недовольны сервисами и инфраструктурой, которые предоставляет государство, а государство придумает новый штраф за участие либо не участие, это будет сложно", — сказал он на пресс-конференции в четверг в Киеве.

Что касается, вопроса о так называемой "почтовой переписи", министр отметил, что, во-первых, на данный момент в Украине нет нормального реестра, который бы позволил каждому человеку адресно отправить анкеты, а во-вторых, большинство почтовых ящиков по стране не работает, из-за чего большинство корреспонденции теряется.

"Почтовая перепись будет для нашей страны очень сложной", — подчеркнул он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам