В Киеве на карантин закрыли 285 школ

По информации Департамента образования и науки, за последнюю неделю в Киеве заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла на 10,5%, образовательный процесс приостановлен в 285 учебных заведениях. Об этом заявил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, сообщает пресс-служба ведомства.

По словам Поворозника, образовательный процесс приостановлен в 251 школе полностью и в 34 школах частично.

"В то же время, в 10 учебных заведениях восстановлено образовательный процесс", — отметил он и напомнил, что руководители учебных заведений имеют право полностью или покласово приостанавливать учебный процесс при отсутствии 20% от общего количества учащихся по причине заболевания гриппом и ОРВИ.

Поворозник сообщил, что в столице за 6-ю неделю 2020 года зарегистрировано 15 210 больных гриппом и ОРВИ. В целом интенсивность эпидемического процесса находится на низком уровне, который не требует принятия дополнительных мер, и является ниже базовой линии на 32,9%.

"В целом в столице наблюдается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ на 10,5% по сравнению с предыдущей неделей, которое произошло за счет как взрослого, так и детского населения. Так, детей заболело — 9 802 (рост на 7,4%), взрослых — 5408 человек (рост на 16,6%)", — говорится в сообщении.

Отмечается, что в структуре заболеваемости дети составляют 64,4%, а на предыдущей неделе — 66,3%. Среди школьников заболеваемость выросла на 15,7% — зарегистрировано 4849 случаев.

"В медицинские заведения за 5-ю неделю госпитализировано 302 человека, из них 218 детей. С начала эпидемического сезона в кабинетах вакцинации частных клиник и коммунальных заведений здравоохранения вакцинацией против гриппа охвачено 51 383 человека", — сказал Поворозник.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам