Трампу сделали новый экспресс-тест на коронавирус

Президент США Дональд Трамп прошел экспресс-тест на коронавирус COVID-19, результат — отрицательный.

Об этом говорится в письме врача Белого дома Шона Конли, сообщает CNN.

«Сегодня утром президента снова проверили на COVID-19, используя новый экспресс-тест. Он здоров, и унего нет никаких симптомов», — отметил Конли.

На этот раз Трамп воспользовался новым тестом, который показывает результат через 15 минут.

Во время брифинга в Белом доме 2 апреля президент США сам прокомментировал результаты теста.

По его словам, он сдал его «из любопытства, чтобы посмотреть, как быстро он работает». «Я потратил буквально одну минуту на сдачу теста. Я думаю, потом ушло 14-15 минут (результатов — ред.). Я занялся работой, не ждал их… они (врачи — ред.) сказали: у президента отрицательный анализ на наличие COVID-19», — заявил Трамп.

Как сообщал Укринформ, в середине марта Трампа уже проверяли на коронавирус после того, как у нескольких лиц, с которыми он контактировал, обнаружили COVID-19. Коронавирус у Трампа не подтвердился.

В мире по состоянию на утро 3 апреля зафиксировано 1 млн 15 тыс. 877 случаев коронавирусной инфекции СОVID-19, при этом 53 218 человек умерли, выздоровели 212 993 человека.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам