Нацбанк за текущую неделю купил на межбанке более $100 млн

Национальный банк Украины (НБУ) за эту неделю трижды вышел на межбанковский валютный рынок и купил более $100 млн для сглаживания чрезмерных колебаний нацвалюты, сообщил замглавы Нацбанка Олег Чурий.

"Национальный банк уже больше покупает иностранную валюту. За последнюю неделю мы трижды выходили на рынок с интервенциями по покупке иностранной валюты, в целом мы купили более $100 млн на рынке", – сказал он во время пресс-брифинга в пятницу.

Он добавил, что спрос на валюту значительно снизился и достиг уровня "докарантинного" периода.

Как сообщалось, на текущее неделе (30 марта – 3 апреля) в понедельник и в среду Нацбанк не выходил с интервенциями на межбанк, а во вторник и в четверг купил $64 млн и $34 млн соответственно.

На прошлой неделе НБУ уменьшил интервенции в поддержку гривни на межбанке до $76,8 млн, тогда как с 10 по 13 марта регулятор продал $981,60 млн, а с 16 по 20 марта – $1,088 млрд и купил $50 млн, свидетельствуют его данные.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам