Разумков подписал принятые на внеочередном заседании Рады законы

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков подписал принятые на внеочередном заседании парламента 13 апреля законы, сообщили в пресс-службе Аппарата парламента.

Речь идет о трех законе №3320 "О внесении изменений в Закон Украины о защите населения от инфекционных болезней" по предотвращению распространения коронавирусной болезни (COVID-19)", который предусматривает определение понятий "самоизоляция", "обсервация", "обсерватор", основания и порядок обязательной самоизоляции, обсервации и госпитализации определяются Кабмином, органы исполнительной власти и органы местного самоуправления получают право создавать временные учреждения здравоохранения (специализированные госпитали – ИФ-У) без необходимости выполнения лицензионных требований с целью дополнительного обеспечения оказания медпомощи населению. Также на период действия карантина учреждения здравоохранения смогут дополнительно привлекать на условиях контракта медработников.

Закон №2339 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины с целью сохранения окружающей среды (относительно усиления ответственности за действия, направленные на загрязнение атмосферного воздуха и уничтожение или повреждение объектов растительного мира)", которым усиливается ответственность за отдельные правонарушения:

— Штраф за загрязнение атмосферного воздуха возрастает с 1700 — 3400 грн до 30,6тыс. – 51тыс. грн;

— За уничтожение или повреждение объектов растительного мира: от 5100 — 8500 грн до 91,8тыс. – 153тыс. грн;

— За нарушение требований пожарной безопасности в лесах гражданами: от 85 — 255 грн до 1530 — 3400 грн;

— За нарушение требований пожарной безопасности в лесах должностными лицами: с 255 — 850 грн до 4590 – 15,3тыс. грн;

— За самовольное выжигание растительности или ее остатков гражданами: от 170 — 340 грн до 3060 — 5100 грн;

— За самовольное выжигание растительности или ее остатков должностными лицами: от 850 — 1190 грн до 15,3тыс. – 17тыс. грн.

Третий законопроект, подписанный Разумковым — №1049 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно внедрения единого счета для уплаты налогов и сборов, единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование" с правками президента. Им определено, что на средства, находящиеся на едином счете, открытом для налогоплательщика по его желанию на центральном уровне Государственной казначейской службы, запрещается обращение взыскание и наложение ареста.

Все три законодательных акта направлены на подпись президенту Украины Владимиру Зеленскому.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам