Положительно к Зеленскому относятся 44% украинцев, к Шмыгалю 12%

Доля украинцев, которые положительно относятся к президенту Украины Владимиру Зеленскому, за месяц снизилась с 46% до 44%, а тех, кто положительно относятся к премьер-министру Денису Шмыгалю, возрасла с 11% до 12". Об этом свидетельствуют результаты социсследования "Оценка успешности власти и реакция общества на эпидемию коронавируса и политические события в стране", проведенного КМИС 7-11 апреля.

В то же время нейтрально к Зеленскому относятся 31% респондентов (в марте — 33%), отрицательно — 25% (в марте — 21%). К Шмыгалю нейтрально относятся 60% тех, кто знает политика (в марте — 65%), отрицательно — 29% (в марте — 25%).

К председателю Верховной Рады Украины Дмитрию Разумкову положительно относятся 29% тех, кто знает политика (в марте столько же), нейтрально — 49% (в марте — 51%), отрицательно — 23% (в марте — 21%).

К министру внутренних дел Украины Арсену Авакову положительно относятся 14% (в марте — 12%) тех, кто знает политика, нейтрально — 54% (в марте — 53%), отрицательно — 32% (в марте — 35%).

Ко главе Офиса президента Украины Андрею Ермаку положительно относятся 6% тех, кто знает политика (в марте столько же), нейтрально — 51% (в марте — 56%), отрицательно — 42% (в марте — 38%).

32% украинцев слышали о скандале с видеозаписями брата Ермака. Среди них 38% считают, что президент Зеленский должен отправить руководителя своего офиса Ермака в отставку, 50% — что должен отстранить на время расследования, а решение об отставке или продолжении работы принимать по результатам расследования; а 3% считают, что Зеленский не должен никак реагировать на публикации этих видеозаписей.

Опрос проводился CATI-методом (телефонные интервью с использованием компьютера, computer-assisted telephone interviews) на основе случайной выборки мобильных телефонных номеров. В ходе опроса было проведено 2000 интервью во всех подконтрольных правительству регионах Украины. Выборка репрезентативна для взрослого населения (в возрасте 18 лет и старше). Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0,95 и с учетом дизайн-эффекта 1,1) не превышает: 2,2% для показателей близких к 50%, 2,1% — для показателей близких к 25%, 1,4% — для показателей близких к 10%.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам