Аксенов прокомментировал слова украинского посла о коронавирусе в Крыму

Посол Украины в Чехии занимается перекладыванием с больной головы на здоровую, когда заявляет о серьезном распространении новой коронавирусной инфекции в Крыму и на Донбассе, заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

Украинский посол в Чехии заявил, что ситуация с распространением коронавируса в Крыму и Донбассе "очень серьезная" и связана с летальными случаями, а власти преуменьшают масштабы происходящего, сообщили СМИ.

"Обычный прием врунов и демагогов – обвинять других в своих собственных грехах и валить с больной головы на здоровую. Плачевное состояние украинской медицины, а также общий бардак и деградация страны дают серьезные основания сомневаться как раз в официальной коронавирусной статистике Украины, которая вряд ли отражает реальную ситуацию", — написал он на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

По мнению Аксенова, пока мир занят борьбой с пандемией, украинскому чиновнику не до проблем Киева, поэтому он решил таким способом напомнить о фантомных болях украинской власти. Это обычная манера поведения представителей киевского режима и обычный стиль хуторской дипломатии, отметил он.

Число выявленных случаев коронавирусной инфекции с момента начала тестирования в республике Крым достигло 51, в Севастополе 25. В Крыму выздоровели и выписаны из больниц 23 человека, в Севастополе — пять. Летальных случаев в Крыму и Севастополе на сегодня нет.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам