Счетная палата тщательно изучает траты на борьбу с COVID-19

Счетная палата изучает расходы на борьбу с коронавирусом. По данным ведомства, с начала марта на эти цели уже потрачено 1,1 млрд грн, в том числе 365 млн грн из госбюджета и 690 млн грн из местных бюджетов. При этом в Минэкономики две недели назад сообщали, что на борьбу с коронавирусом уже потрачено 1,47 млрд грн.

"Чтобы не терять время, наши специалисты уже делают все, чтобы идентифицировать возможные риски, в том числе и неэффективного использования средств. Поэтому была систематизирована и визуализирована информация, которая позволяет каждому увидеть, как расходуются средства на борьбу с пандемией", — сказал глава Счетной палаты Валерий Пацкан.

Информация о расходах приведена на сайте Счетной палаты.

Данные основываются на информации о проведенных Государственной казначейской службой платежных сделках на едином казначейском счете. Система выбирает платежные транзакции по данным реквизита "Назначение платежа", в которых идентифицировано, что средства направляются на борьбу с COVID-19.

Как известно, созданный Фонд борьбы с коронавирусом составляет 64 млрд гривен. Остальные деньги на ликвидацию коронакризиса выделены из бюджета на прямую различным ведомствам.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам