Актер из «Игры престолов» побил мировой рекорд в становой тяге

Исландский спортсмен Хафтор Бьёрнссон, который исполнил роль Григора Клигана или «Горы» в сериале «Игра престолов» от HBO, побил рекорд мира в становой тяге. Видео с данным событием он опубликовал на своем YouTube -канале.

Тяжелоатлет установил новый рекорд, подняв штангу весом 501 килограмм, в своем спортивном зале в Исландии. Событие транслировалось в эфире ESPN, а также было записано для канала спортсмена.

Он заявил, что крайне горд этим достижением и очень счастлив. «Это прекрасно, нет ничего лучше, чем доказывать людям, что они ошибаются», — добавил он.

В 2018 году Бьёрнссон, чей рост составляет 2,05 метра, стал призером соревнований за звание «Самый сильный человек планеты».

Предыдущий мировой рекорд принадлежал британскому спортсмену Эдди Холлу, который в 2016 году стал первым человеком в мире, поднявшим 500 килограмм.

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам