Кличко: планируем после 22 мая возобновить работу общественного транспорта в обычном режиме

Работа наземного общественного транспорта в обычном режиме в Киеве планируется к восстановлению после 22 мая, заявил мэр Киева Виталий Кличко.

Мы планируем после 22 мая возобновить работу наземного общественного транспорта в обычном режиме. Но, надо понимать: остановить общественный транспорт можно за один день. А вот, чтобы полностью восстановить его работу, — нужно некоторое время. То есть, это делается постепенно", — сказал Кличко во время онлайн пресс-конференции в среду.

"Поэтому, чтобы перейти на обычный режим работы, мы будем постоянно наращивать количество подвижного состава на маршрутах и восстанавливать сеть маршрутов общественного транспорта. В первую очередь — электротранспорта: трамваев и троллейбусов", — добавил мэр.

При этом он отметил, что в настоящее время наземный общественный транспорт столицы пока работает в ограниченном режиме и пользоваться им можно только при наличии спецбилета. В то же время, по словам мэра, 12 мая на улицы Киева уже вышли 30 дополнительных единиц транспорта на все 22 работающих маршрута общественного транспорта.

"Их обслуживает уже более 300 машин подвижного состава. И мы ежедневно будем увеличивать количество единиц транспорта. С оперативной информацией и расписанием можно будет ознакомиться на сайте КГГА", — сказал Кличко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам