На Ровенщине не будут смягчать карантин

Губернатор Ровненской области Виталий Коваль заявил, что в регионе не будут ослаблять карантин из-за высокого уровня заболеваемости COVID-19, об этом чиновник написал в Facebook.

"Такое решение приняла сегодня областная комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС в соответствии с эпидситуацией в области. За минувшие сутки в Ровненской области зафиксировали 66 случаев на COVID-19. Это антирекорд для области", — написал он.

Также Коваль упомянул о вспышке коронавируса в Здолбуновском доме-интернате для пожилых лиц и инвалидов. В учреждении подтверждены 12 случаев — 6 сотрудников и 6 подопечных — из них 8 госпитализированы.

"Интернат закрыт для посетителей. Контактные лица обследуются. Для локализации вспышки проводятся все необходимые противоэпидемические мероприятия", — написал глава ОГА.

Таким образом, в области ограничения, которые действовали до сих пор, остаются в силе. Если в течение последних 7 дней на Ровенщине будет зафиксировано не более 150 случаев заболеваемости населения коронавирусом, областная комиссия ТЭБ и ЧС пересмотрит свое решение.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам