США выделили $11 млрд на международные меры против COVID-19

США направляют $11 млрд в помощь другим странам для противодействия COVID-19, из них $180 млн — на закупку аппаратов искусственной вентиляции легких, сообщил госсекретарь США Майк Помпео.

"Перед лицом пандемии COVID-19 мы действительно мобилизовались как нация для борьбы с этим вирусом как внутри страны, так и за рубежом, выделив более $11 млрд на международные ответные меры против COVID-19", — говорится в сообщении Помпео, распространенном Госдепартаментом США.

Уточняется, что только в четверг США объявили о выделении более $194 млн новой помощи, в том числе почти $180 млн — на закупку аппаратов искусственной вентиляции легких.

"Кроме того, Соединенные Штаты предоставляют более $14 млн новой гуманитарной помощи для поддержки беженцев, мигрантов и принимающих общин, пострадавших от пандемии COVID-19", — отмечается в сообщении.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам