Аваков: установили 67 причастных к стрельбе в Броварах

По состоянию на 5 июня установлены 67 причастных к стрельбе в Броварах, 39 лицам избраны меры пресечения.

Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков в выступлении во время часа вопросов к правительству в парламенте, сообщает корреспондент Укринформа.

«По состоянию на сегодняшнее утро 67 человек, причастных к стрельбе, установлены, 44-м сообщено о подозрении, в том числе пяти заочно, 39 лицам избраны меры пресечения: 29 — содержание под стражей на 60 суток без права внесения залога, то есть безальтернативный арест, двум — содержание под стражей на 60 суток с правом внесения залога, пяти — круглосуточный домашний арест 60 суток, трем — домашний арест в ночное время», — сказал Аваков.

Он отметил, что ему "немного жаль этих молодых людей", которые за жилье, еду и 800 гривень в день попали под арест и, вероятно, получат реальный срок заключения за участие в организованной преступной группировке.

«Но другой реакции у нас не будет. Если кому-то кажется, что он снова готов вернуть в нашу жизнь традиционные бандитские «договорняки», криминальные разборки и атмосферу страха, мы будем отвечать очень жестко, со всей силой закона, пусть потом не удивляются», — подчеркнул министр.

По его мнению, полицейские адекватно и грамотно отреагировали на ситуацию 29 мая в Броварах. В то же время, отметил Аваков, есть «определенные претензии» к работникам и руководителям подразделений относительно возможной превенции этой ситуации и оперативных служб.

«Поэтому в отношении некоторых из них главой Нацполиции приняты дисциплинарные меры вплоть до отстранения от занимаемых должностей», — сообщил Аваков.

Как сообщал Укринформ, утром 29 мая в жилом квартале Броваров на Киевщине произошла стрельба между двумя группировками из-за перераспределения потока пассажирских перевозок.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам