Дело МН17: из материалов изъяли даты допроса свидетелей

В отношении свидетелей по делу о сбитии малазийского рейса МН17 принимаются усиленные меры безопасности. В частности, из материалов дела были изъяты даты и время допросов.

Об этом сообщил заместитель генерального прокурора Гюндуз Мемедов в интервью "Укринформу".

По его словам, такие меры принимаются для того, чтобы личность свидетелей не была идентифицирована.

"Как правило, допрос свидетелей, которым предоставлена ​​защита, не может быть проведен в открытом судебном заседании. В таких делах даже обнародование информации о времени и месте допроса свидетелей может представлять риск для их безопасности. Например, из материалов судебного дела изъяты дать соответствующих допросов, ведь это может способствовать идентификации личности", — объяснил Мемедов.

Напомним, пассажирский самолет авиакомпании Malaysia Airlines был сбит над Донбассом 17 июля 2014 года. В результате авиакатастрофы погибли все 298 человек, которые находились на борту самолета. Совместная следственная группа подозревает в катастрофе МН17 главаря разведки "ДНР" Сергея Дубинского (позывной "Хмурый"), бывшего "министра обороны ДНР" Игоря Гиркина (позывной "Стрелков"), причастного к перевозке "Бука" подполковника российских ВДВ Олега Пулатова (позывной "Гюрза") и украинца Леонида Харченко (позывной "Крот").

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Следствие отклонило переданные РФ показания по МН17

Следствие отклонило переданные РФ показания по МН17

Следственная группа по делу о сбитом над Донбассом в 2014 году пассажирском рейсе МН17 отклонила показания двух свидетелей, переданных Россией.…
Суд в Нидерландах начал рассматривать по существу дело о сбитом МН17

Суд в Нидерландах начал рассматривать по существу дело о сбитом...

В окружном суде Гааги в Нидерландах начались слушания по существу о сбитии малазийского Boeing рейса МН17 в июле 2014 года…
Трагедия МН17: Нидерланды подают иск против России

Трагедия МН17: Нидерланды подают иск против России

Правительство Нидерландов подает иск против России в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) за ее участие в сбитии пассажирского лайнера рейса…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам