Отмену ограничений зарплат чиновникам отозвали

С повестки дня внеочередного заседания Верховной Рады отозвали два законопроекта, которыми планировали отменить ограничения на зарплаты чиновникам. Решение об отзыве объявил представитель президента в парламенте Руслан Стефанчук. Также отозван законопроект о назначении местных выборов в этом году.

Также депутаты провалили голосование двух вопросов.

В частности, депутаты не поддержала в первом чтении проект закона №3659 о внесении изменений в госбюджет-2020, которым предлагали расширить направления предоставления госгарантий, что позволило бы продолжить работу по привлечению Укргидроэнерго иностранных инвестиций для реализации инвестпроектив. Его поддержали только 213 нардепа.

В апреле Зеленский заявил, что изменения в госбюджет предусматривают сокращение зарплат всех государственных служащих. Независимо от ранга и должности, уже с 1 апреля их зарплата не будет превышать 47 тысяч гривен. По словам президента, это должно касаться судей, народных депутатов, прокуроров, работников НБУ, ЦИК и многих других чиновников.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам