Google инвестирует $10 млрд в цифровизацию экономики Индии

Американская Google, входящая в холдинг Alphabet Inc. (SPB: GOOG), планирует инвестировать $10 млрд в цифровизацию экономики Индии, сообщается в блоге компании.

Глава Google и Alphabet Сундар Пичаи объявил в понедельник в ходе онлайн-конференции о создании фонда Google по цифровизации Индии. Компания намерена в течение пяти-семи лет инвестировать средства путем участия в капитале индийских компаний, заключения партнерств, а также финансирования инфраструктурных проектов.

"Это отражает нашу уверенность в будущем Индии и ее цифровой экономики", — сказал он.

Инвестиции, в частности, будут направлены на использование новых технологий в предоставлении услуг образования и здравоохранения, а также на поддержку выхода бизнеса в онлайн.

Google, которая ведет деятельность в Индии с 2004 года, является не единственной крупной американской компанией, которая заинтересована инвестировать в экономику страны, пишет The Wall Street Journal. Ранее об аналогичных планах объявили Amazon.com Inc., Facebook Inc. и Walmart Inc.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам