Как правильно смонтировать видеоролик

“А не стать ли мне видеоблогером?” Наверняка каждый из нас задумывался о таком хоть раз в жизни, ведь видеоблог — прекрасный способ самовыражения. Особенно, если есть, что рассказать.

Самый сложный и кропотливый процесс, связанный с созданием видеороликов — монтаж. Прежде всего необходимо скачать программу для обработки видео. Но что делать дальше?

Приступаем к монтажу

Вот, все нужные видеоролики отсняты в нескольких дублях, звук записан, подобрана музыка, звуковые эффекты. Потребуется немало времени, чтобы собрать все это воедино. Ведь видеоролик на выходе должен смотреться гармонично.

Основные ошибки начинающих монтажеров:

  • Цветокоррекция. Иногда люди перебарщивают с какими-то тонами, и их ролик приобретает не тот вид. В общем, цветокоррекция должна быть уместной. Если вы не разбираетесь в этом, то лучше выбирайте самые нейтральные фильтры, которые сделают вашу картинку ярче и интереснее.
  • Звук. Нередко молодые блогеры пренебрегают микрофоном, и звук пишется на видеокамеру. Потому, голос ведущего или актеров может быть заглушен, в звуковой дорожке будут присутствовать посторонние шумы. Нередко зрителю приходится буквально вслушиваться в то, что там “бубнят” на экране. Потому, микрофон — это необходимый инструмент.
  • Музыка. Музыку начинающие блогеры зачастую подбирают очень неуместную, она не соответствует происходящему на экране. Согласитесь, странно смотреть ролик про лайфхаки под тяжелый металл. Также, нужно уметь работать с уровнями звука. Музыка должна быть ненавязчивой, если, конечно же, это не музыкальный клип. Особенно она не должна отвлекать от речи ведущего. Старайтесь выбирать музыку без слов, чтобы она звучала именно как музыкальное сопровождение.
  • Надписи в видеороликах. Нередко подбирается неуместный шрифт. Выбирайте нейтральный шрифт, белого цвета с черной обводкой. Не стоит выбирать шрифты с засечками или “от руки”. Только в процессе определения имиджа ваших видеороликов можно будет постепенно к чему-то подобному прийти. Но не в начале вашего пути!
  • Переходы. Они также не должны привлекать к себе много внимания, ведь это лишь переходы. Не выбирайте варианты с сердечками и другими фигурами. Простота залог успеха.

Следуя элементарным правилам моннжно получить на выходе очени интересный и приятный видеоролик. Не стоит его чрезмерно украшать вышеуказанными способами, ограничьтесь выбором стандартных, базовых параметров.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам