Рада может рассмотреть законопроект о судоустройстве в ближайшее время — Разумков

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков надеется, что Верховная Рада скоро рассмотрит законопроект о судоустройстве и статусе судей.

"Относительно реформирования судов, то это делать необходимо. Но не только суды – много, что еще надо реформировать в этом государстве. Тот закон, который получил негативный вывод Конституционного суда, сегодня на рассмотрении законопроект № 3711 (президентский законопроект о внесении изменений в закон "О судоустройстве и статусе судей" – ИФ) и много других законов, которые выносятся на комитет, я надеюсь, вскоре будут вынесены в зал Верховной Рады", — сказал Разумков на итоговой пресс-конференции в понедельник в Киеве.

Он также отметил, что не является сторонником переноса Конституционного суда из Киева в Харьков, как предлагали некоторые политики.

"Я точно не являюсь сторонником переноса его в другие города, ни с организационной точки зрения, ни с финансовой, поскольку это стоит больших средств, ни с политической точки зрения. Тем более я не являюсь сторонником переноса его в Харьков, так как в непосредственной близости от него находится линия фронта", — пояснил Разумков.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам