Зеленский: новый глава Нацбанка должен действовать независимо и исключительно в интересах Украины

Президент Украины Владимир Зеленский подчеркивает, что новый глава Национального банка Украины Кирилл Шевченко должен действовать независимо и исключительно в интересах Украины.

"Я еще раз поздравляю вас (нового главу НБУ Кирилла Шевченко – ИФ) с назначением, от чистого сердца хочу пожелать вам успеха, силы, мудрости, и думаю, что главное в вашей работе – всегда помнить название институции, которую вы возглавили, – это Национальный банк Украины. Украины – это ключевое. Поэтому вы должны действовать независимо, исключительно в интересах Украины, экономической стабильности и благополучия наших граждан", — сказал он во время представления нового главы НБУ Кирилла Шевченко в понедельник.

Зеленский отметил, что это тот уникальный случай, когда "не банк дает людям кредит, а наоборот, это кредит доверия от профессионального сообщества, президента, правительства, парламента, от всех украинских граждан".

"Я верю, что этот кредит вы вернете с очень хорошими процентами. В виде макрофинансовой стабильности, экономического роста, стабильной национальной валюты. И всё это, совместно с эффективной работой правительства, обеспечит самое главное – достаточное наличие этой валюты в карманах всех украинцев", — указал он.

Президент также призвал нового главу Нацбанка коммуницировать с обществом, объяснять людям свои шаги, цели и задачи.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам