Убийство Шеремета: в МВД заявили об отсутствии алиби у Дугарь

Подозреваемая в организации убийства Павла Шеремета Яна Дугарь не имеет бесспорного алиби. Собранные правоохранителями улики указывают на ее причастность к преступлению.

Такое заявление сделали в Министерстве внутренних дел.

Отмечается, что информация о наличии в Дугарь алиби не соответствует действительности. В МВД заявили, что подтверждением этому являются записи камер видеонаблюдения с ул. Липинского, 15 и 18 июля 2016 года, на которых "была зафиксирована девушка, которая проводила разведку, фотографируя видеокамеры на мобильный телефон".

"Заключение эксперта от 21.11.2019, согласно которому имеющиеся в видеозаписях индивидуально-психологические признаки невербального поведения девушки-разведчицы принадлежат одному и тому же лицу, а также изображено одно и то же лицо — Яна Дугарь", — говорится в сообщении.

В МВД напомнили, что Дугарь пыталась передать лицу по прозвищу "Череп" сумку сапера, 2 книги саперного дела и 7 мобильных терминалов. Это было зафиксировано во время негласных следственных действий.

"Местонахождение данных вещей до настоящего времени не установлено. Фоноскопической экспертизой, которой подтверждено, что на записях голос именно Яны Дугарь", — отметили в Министерстве.

Кроме того, по месту прохождения службы и проживания Дугарь правоохранители изъяли два практических пособия "Разведывательно-поисковые действия" и "Военная разведка".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам