Украина забирала у Крыма больше, чем давала ему — Путин

Президент России Владимир Путин во время визита в Керчь заявил, что власти Украины до аннексии полуострова больше забирали у него, чем давали. Это было необходимо для того, чтобы поддержать другие регионы.

"Я же разговаривал, когда у нас нормальные отношения были, с коллегами, в том числе из правительства Украины, с последним премьером (до Майдана, имеется в виду Николай Азаров — Ред.) разговаривал, когда он еще был премьером. Я говорю: "Что вы делаете, что вы из Крыма деньги забираете?". Он говорит: "У нас выбора нет, Крым что-то генерирует, мы вынуждены забирать оттуда больше чем давать для того, чтобы поддержать другие регионы Украины", — сказал он.

В то же время Путин уточнил, что это были вынужденные действия властей Украины "в силу тяжелой экономической ситуации".

Напомним, в ходе этой поездки в аннексированный Крым будет принимать участие в закладке двух российских универсальных десантных кораблей (УДК) для Военно-морского флота. Изначально визит должен был состояться 16 июля, но в последний момент ее перенесли.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам