Полиция пока не нашла следов поджога в соборе в Нанте

Признаков, подтверждающих версию о поджоге в соборе Нанта, пока нет, пожар может иметь случайный характер, заявил глава МВД Франции Жеральд Дарманен.

Возгорание в соборе Святых Петра и Павла в Нанте произошло в прошлую субботу, 18 июля. В результате пожара был полностью разрушен, в частности, большой орган собора. Прокуратура Нанта сообщила о начале расследования по подозрению в умышленном поджоге собора. В воскресенье правоохранительные органы задержали 39-летнего мужчину, который был добровольцем в храме и должен был закрыть двери на ключ в день пожара. В тот же день он был отпущен на свободу, ему не было предъявлено никаких обвинений.

"На данный момент нет ничего, что указывало бы на преступные действия", — сказал Дарманен, отвечая на вопросы депутатов Нацсобрания (нижняя палата парламента).
Вместе с тем министр отметил, что расследование ведется. "Человек, который был задержан (в рамках расследования), был отпущен на свободу… Это (пожар в соборе — ред.) может иметь случайный характер", — добавил глава МВД.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам