Минцифры планирует внедрить финмониторинг виртуальных активов

Министерство цифровой трансформации Украины готовится ко внедрению финансового мониторинга виртуальных активов.

Как сообщается на сайте Минцифры в четверг, финмониторинг виртуальных активов позволит проверить происхождение транзакций.

С этой целью министерство подписало Меморандум с компанией Crystal Blockchain B.V. — одним из ведущих мировых производителей программного обеспечения для мониторинга операций с виртуальными активами.

"Главная цель нашего сотрудничества — быстрое становление и легализация рынка виртуальных активов в Украине. В течение недели специалистов Минцифры будут обучать профессиональному мониторингу транзакций с виртуальными активами. Это позволит в будущем эффективно внедрять процедуры финансового мониторинга и в результате повысить прозрачность рынка", — отмечается в сообщении.

В Минцифры также отметили, что министерство сможет использовать инструмент мониторинга для проверки происхождения подозрительных транзакций.

Как сообщают в министерстве, аналитическим программным обеспечением компании Crystal пользуются украинские банки, частные и правительственные структуры для мониторинга финансовых операций.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам