Луческу может стать главным тренером киевского "Динамо"

Новым тренером футбольного клуба "Динамо" (Киев) может стать бывший тренер ФК "Шахтер" (Донецк) Мирча Луческу. Специалист уже находится в Украине.

Об этом РБК-Украина сообщил информированный источник в столичном клубе.

Собеседник издания также подтвердил, что Луческу прибыл в Киев вчера вечером чартерным рейсом и уже осмотрел тренировочную базу "Динамо" в Конча-Заспе.

Киевский и донецкий клубы являются принципиальными соперниками. Матчи между командами всегда сопровождаются обилием неуступчивой борьбы. Всего в чемпионате Украины "Динамо" и "Шахтер" провели 65 поединков, в которых у команд паритет по победам — по 24. В Кубке Украины соперники встречались 16 раз, пять побед на счету "бело-синих", девять -у "горняков".

Луческу — самый титулованный тренер в истории "Шахтера". Он работал в клубе на протяжении 13 сезонов — с 2004 по 2016 год. Под его руководством "горняки" выиграли 22 трофея: 8 чемпионств, 6 Кубков и 7 Суперкубков страны, а также Кубок УЕФА.

Затем он перебрался в чемпионат России, возглавив "Зенит". Однако из-за неудовлетворительных результатов команды, питерский клуб расторг контракт с Луческу. С 2019 года специалист находится без работы, после ухода из сборной Турции.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам