Названа неожиданная причина преждевременной смерти

В университете Глазго ученые установили, что уменьшение экранного времени снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и смерти. Об этом сообщает BBC.

Специалисты провели длительное масштабное исследование. В нем приняли участие 500 тысяч добровольцев в возрасте от 37 до 73 лет в период с 2006 по 2018 год.

Оказалось, что меньше всего подвержены риску развития рака и сердечно-сосудистых заболеваний те респонденты, ежедневное экранное время которых не превышало два часа.

Ограничение использования смартфонов, ПК и других гаджетов до двух часов в день на 5,6% снизило бы смертность среди респондентов. А риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний снижается на 8%.

Доктор Хэмиш Фостер из университета Глазго отметил, что длительное экранное время приводит к малоподвижному образу жизни, который сам по себе негативно влияет на здоровье человека.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам