Российский сериал «Чики» обвинили в пропаганде ЛГБТ

Общественный уполномоченный по защите семьи Ольга Баранец попросила Роскомнадзор заблокировать сериал «Чики». По ее мнению в сериале есть «пропаганда ЛГБТ и феминизма». Об этом сообщает РБК.

«Да, это обращение от нашей организации, я его подписала. К нам обратились родители, сообщили, что в этом сериале поднимается тема ЛГБТ для подростков. Поскольку у нас есть закон о блокировании информации для несовершеннолетних, мы считаем, что такой сериал не должен быть в доступе», — заявила уполномоченный по защите семьи.

Баранец также пожаловалась в МВД и потребовала привлечь к административной ответственности представителей видеосервиса more. tv, который выпустил сериал. Она просит привлечь их по статьям «Нарушение законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и «Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних».

В заявлении в МВД и Роскомнадзор, опубликованном в инстаграме Баранец, отмечено, что главные героини «Чик» являются секс-работницами, а создатели сериала уделили много внимания «гомосексуальной половой ориентации». В заявлении говорится, что мужчины в сериале «выступают исключительно в роли сутенеров, бывших уголовников, бандитов… встречаются также безвольные и ни на что не способные личности, что является пропагандой феминизма и действиями, направленными на унижение достоинства человека или группы лиц по признакам пола».

«Таким образом, полагаем, что сериал «Чики» направлен на пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений и феминизм. При этом он находится в открытом доступе в сети Интернет», — говорится в жалобе.

«Чики» — российский сериал производства компаний «НМГ Студия» и «Марс Медиа». Премьера двух первых серий прошла 4 июня на онлайн-сервисе more.tv.

В сериале «Чики» рассказывается о жизни четырех секс-работниц с юга России, которые решаются на перемены и планируют открыть фитнес-центр.

В кинокомпании «НМГ Студия» и more. tv сообщили, что к ним не поступали официальные запросы и претензии. «Посмотреть полную версию сериала можно только оформив платную подписку в соответствии с пользовательским соглашением сервиса. В каждой серии обозначены возрастные ограничения 18+», — отметили они.

Источник: Esquire
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам