Кличко: делаем все, чтобы дети 1 сентября сели за парты в школах

Киевские школы готовятся к новому учебному году, и городская власть делает все, чтобы 1 сентября дети сели за парты в школах, заявил мэр столицы Виталий Кличко.

"Департамент образования КГГА создал группу из специалистов, которая уже 7 августа представит план действий относительно начала учебного года в школах. Город выработал несколько сценариев восстановления учебного процесса с учетом эпидемиологической ситуации. Сегодня мы делаем все, чтобы дети 1 сентября сели за парты в школах ", — сказал Кличко во время онлайн пресс-конференции в среду.

Он отметил, что педагогические коллективы активно готовятся к новому учебному году и планируют свою работу. Большинство учебных заведений уже приобрели дезинфицирующие и антисептические средства, средства индивидуальной защиты и будут готовы к различным форматам обучения.

"Хочу напомнить, что мы выделили почти 4 млрд грн на подготовку учреждений к новому учебному году. Больше всего средств — около 2 млрд — направили на ремонты в учреждениях образования и на общегородские программы", — добавил мэр.

По его словам, в этом году в столице планируют открыть семь обновленных учебных заведений. В частности, три построенных детсада и два — после полной реконструкции. Также должны завершить масштабные реконструкции с пристройками в двух школах.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам