На дорогах Украины станет больше участков с радарами TruCam

В патрульной полициии анонсировали увеличение участков на дорогах, где будут измерять скорость автомобилей с помощью прибора TruCAM. Об этом сообщил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий в facebook 29 июля.

Только за сегодняшний день на дорогах появятся еще 43 новые камеры.

"Наряду с камерами автоматической фиксации нарушений мы продолжаем использовать мобильные приборы TruCAM, ведь, как показывает международная практика, большая эффективность в контроле за скоростью движения достигается только в сочетании методов измерения", — написал Белошицкий.

Кроме того, расширено уже пять существующих участков, на которых патрульные будут измерять скорость прибором TruCAM.

"Места измерения — аварийно-опасные участки автодорог и места концентрации ДТП, совершенных по причинам превышения скорости движения. Всего на дорогах Украины будет работать 116 приборов TruCAM, а измерение будет осуществляться на 252 участках", — добавил замначальника.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам