В Киеве самый высокий в Украине показатель тестирования на COVID-19 — Кличко

Показатель тестирования на COVID-19 в Киеве сегодня самый высокий в Украине.

Об этом на брифинге заявил Киевский городской голова Виталий Кличко, сообщает корреспондент Укринформа.

"Показатель тестирования в Киеве сегодня самый высокий в Украине и составляет 130 тестов на 100 000 человек", — отметил он.

Мэр сообщил, что Киев продолжает увеличивать количество тестирований. "Всего в коммунальных медучреждениях с начала пандемии исследовано почти 73 000 образцов биоматериала — методом ПЦР. А методом ИФА в столице сделали около 10,5 тысячи тестов", — рассказал он.

Кличко напомнил, что Киевсовет внес изменения в городскую целевую программу «Здоровье киевлян». Благодаря этому столица сможет обеспечить лаборатории коммунальных медучреждений расходными материалами для тестирований, а их работников — муниципальными надбавками.

Также, по его словам, медучреждения обеспечат большим количеством расходных материалов для диагностики и лабораторного тестирования на COVID-19 методами ПЦР и ИФА.

Как сообщалось, сегодня в столице уже 8241 подтвержденный случай заболевания COVID-19, за сутки — 110 новых случаев.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам