Перехватывающие паркинги в Киеве обустроят возле 6 станций метро

Перехватывающие паркинги обустроят возле шести станций метро Киева, заявил мэр города Виталий Кличко.

"Перехватывающие парковки обустроят возле шести станций метро. И первый из них — возле метро "Выдубичи" — уже месяц как работает. Это парковка на 193 места. Там установили новое освещение, транспортное и пешеходное ограждение, навигацию. Обустроили 2 пешеходных перехода, сделали дорожную разметку. Проложили также оптоволокно и установят в ближайшее время 10 камер видеонаблюдения", — сообщил Кличко во время онлайн пресс-конференции в пятницу.

По его словам, сегодня городские власти тестируют, насколько пользуется спросом этот паркинг и что надо еще сделать, чтобы людям было удобно. В среднем ежедневно на паркинге "Выдубичи" оставляют 120-140 автомобилей.

"Перехватывающие паркинги сделаем на въездах в столицу по пяти направлениям: вблизи станций метро "Академгородок", "Святошин", "Красный Хутор", "Ипподром", "Сырецкая". Всего на них смогут разместиться около 2 тысяч автомобилей. Обустраивая перехватывающие паркинги, город предоставляет водителям альтернативу — оставить авто на стоянке и следовать дальше на общественным транспорте. Благодаря этому мы разгрузим центральную часть города от частного транспорта и уменьшим пробки в столице", — подчеркнул Кличко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам