В ВОЗ ожидают значительную продолжительность пандемии

Комитет ВОЗ по чрезвычайным ситуациям отметил ожидаемую продолжительность пандемии COVID-19 и призвал к национальным, региональным и глобальным усилиям по противодействию коронавируса. "Комитет подчеркнул "ожидаемый затяжной характер" (пандемии – ИФ), отметив важность продолжения противоэпидемических мероприятий…

… на местном, национальном, региональном и глобальном уровнях", — говорится в заявлении комитета ВОЗ по чрезвычайным ситуациям.

Отмечается, что в комитете единогласно согласились с тем, что пандемия по-прежнему представляет собой чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения, имеющую международное значение.

В частности, он (комитет – ИФ) призвал ВОЗ предоставить детальное, прагматичное руководство по критериям соответствующих действий по реагированию на COVID-19 для снижения риска усталости от реагирования в контексте социально-экономического давления.

Также комитет призвал ВОЗ ускорить исследования критических факторов нового коронавируса, которые остаются неизвестными, и улучшить понимание эпидемиологии и серьезности COVID-19, включая его долгосрочные последствия для здоровья.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам