Наушники AirPods и AirPods Pro: сходства и отличия

Компания "Эппл" традиционно предлагает своим покупателям все самое лучшее. Но и из этого лучшего приходится делать выбор. Так, наушники AirPods и AirPods Pro, которые можно найти в магазине mrfix.ua, относятся к одной линейке и все же имеют достаточно существенные отличия.

Так, первое заключается в наличии технологии активного шумоподавления, которая используется в AirPods Pro. Эти наушники позволяют включать и выключать функцию, в то время как в обычных AirPods она вовсе не реализована. То есть эффект снижения шума все-таки возникает, но только потому, что сидят они достаточно плотно. Кстати, в качестве бонуса микрофоны, которые для этого используются, служат как адаптивный эквалайзер, оптимизирующий звук по физиологии пользователя. Работает это просто и интересно: низкие и средние частоты настраиваются автоматически.

Водонепроницаемость — еще одна черта, которая различает эти наушники. Так, люди, которые любят попотеть в тренажерном зале, выбирают именно AirPods Pro, поскольку они устойчивы к воздействию воды и пота, в отличие от обычных моделей. Но плавать в бассейне одинаково не рекомендуется и с теми, и с другими.

AirPods Pro предлагают пользователю максимальный комфорт: если в стандартных наушниках есть только пластиковые вкладыши, то тут — силиконовые накладки, причем в нескольких размерах. Это настоящая роскошь, поскольку они полностью подстраиваются под форму уха благодаря конической полости и очень удобно держатся.

Наушники-вкладыши периодически доставляют неудобства людям, которые ими пользуются. И AirPods, несмотря на свое удобство, тоже немного этим грешат. А вот в моделях Pro использован очень маленький клапан, так что даже люди, чувствительные к повышенному давлению, могут использовать их без проблем.

AirPods Pro отличаются даже чисто внешне, поскольку они короче: если стандартная линейка выступает за мочку уха и даже немного напоминает по виду зубную щетку, то тут все довольно минималистично и элегантно. То, что их продолжает объединять, — это футуристический дизайн и наличие только одного цвета — белого.

Что касается цены, то тут предпочтения пользователей явно будут на стороне обычных AirPods, поскольку Pro стоят в два раза дороже. Конечно, они предлагают все вышеперечисленные функции и комфорт, но все-таки стоимость новинки способна отпугнуть многих людей.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам