Болевших COVID-19 в Италии оказалось в разы больше

С февраля по июнь 2020 года почти 1,5 млн жителей Италии переболели коронавирусом, что в шесть раз больше, чем считалось ранее.

Об этом сообщает газета "Коррьере делла сера" со ссылкой на проведенное в стране серологическое исследование населения, передает "Интерфакс-Украина".

Как отмечается, настолько разные оценки связаны с тем, что ранее данные о больных в Италии поступали только по итогам тестов на коронавирус. Сейчас же врачи проверили, у какого числа жителей есть в крови антитела, позволяющие бороться с COVID-19. Их наличие указывает, что человек за последние месяцы переболел вирусом и выработал иммунитет.

В серологическом исследовании приняли участие почти 65 тыс. чел. Затем исследователи составили пропорцию, чтобы получить данные о ситуации с коронавирусом по стране. В итоге выяснилось: у 2,5% итальянцев есть антитела против COVID-19.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам