Свободные выборы под угрозой из-за действий Лукашенко, заявили в Берлине

Правительство ФРГ внимательно следит за президентскими выборами в Белоруссии, считает, что действия борющегося за переизбрание президента Александра Лукашенко против конкурентов и оппозиции угрожают справедливым и свободным выборам, сообщили РИА Новости в кабмине Германии.

"Федеральное правительство выступает за справедливые и свободные выборы во всем мире и за соблюдение демократических стандартов. Федеральное правительство очень внимательно следит за ситуацией в Белоруссии в преддверии президентских выборов в воскресенье. Действия действующего президента Лукашенко против конкурентов и оппозиции угрожают проведению справедливых и свободны выборов", — заявила представительница правительства.

Она добавила, что в кабмине сожалеют о том, что Минск не пригласил представителей ОБСЕ наблюдать за выборами. "Федеральное правительство призывает политическое руководство Белоруссии к тому, чтобы права людей в стране на свободу выражения мнения уважались и обеспечивались, особенно в рамках президентских выборов", — добавила собеседница агентства.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам