Лукашенко заявил о задержании граждан США

В Беларуси были задержаны американцы, среди которых были также люди, имеющие отношение к Государственному департаменту. Об этом в четверг, 5 августа, на совещании по обеспечению безопасности избирательной кампании заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, передает БелТА.

"Средства массовой информации настораживают нас, что нас тут хотят захватить американцы, натовцы. Некоторых людей задержали с американскими паспортами, женатых на американках, работающих в Госдепе. Но со штыками наперевес их защищают российские руководители", — приводит его слова агентство.

Лукашенко добавил что долгое время не мог понять этот парадокс, но сегодня его "осенило":

"Все просто: деньги! (…) Я думаю: американцы начнут их сейчас защищать. Ничего подобного. Деньги застилают глаза, позеленели от этих денег: кто платит, за того и поют. Вот единственная разгадка. И у нас таких людей немало", — резюмировал Лукашенко, так и не рассказав, о задержании кого именно идет речь.

Он призвал МВД активизировать работу с белорусами, которые сами подскажут силовикам, кто есть кто и чем зщанимается.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам