Почти 70% украинцев считают, что страна движется в неправильном направлении

По результатам опроса, который провела Социологическая группа "Рейтинг" 5 августа 2020 года, большинство украинцев недовольны тем, в каком направлении идет страна. Так только пятая часть считает, что в целом дела в Украине идут в правильном направлении. Противоположного мнения придерживается 68% опрошенных украинцев.

Результаты исследования "Рейтинг" опубликовал на своем официальном сайте.

График показывает, что количество людей, довольных ситуацией, резко упало в июне — на 10%. Больше всего людей, которые считают, что страна идет в правильном направлении, было в сентябре 2019 года — когда новый парламент должен был приступить к работе. После этого количество недовольства растет с небольшими колебаниями.

Также графики показывают, что больше всего недовольных курсом страны среди тех, кто поддерживает партию ОПЗЖ или не голосует на выборах, а также поклонников партии блогера Шария и партии бывшего президента Украины — Евросолидарность. У остальных партий среди поклонников примерно 70-75% недовольных. Меньше всего недовольных нынешним курсом Украины у партии Слуга народа — только 35%.

Опрашивали население Украины в возрасте от 18 лет и старше во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Всего опросили 2000 респондентов. Метод опроса — телефонные интервью с использованием компьютера на основе случайной выборки мобильных телефонных номеров. Ошибка репрезентативности исследования: не более 2,2%.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам