У фильма «Грязные танцы» будет продолжение

Кинокомпания Lionsgate снимет продолжение фильма «Грязные танцы». Об этом сообщает The Guardian.

В съемках примет участие Дженнифер Грей, 33 года назад исполнившая в «Грязных танцах» главную роль Фрэнсис Хаусман по прозвищу «Бэби».

В продолжении Грей выступит не только как актриса, но и как исполнительный продюсер. Ее партнер по оригинальному фильму, Патрик Суэйзи, умер в 2009 году в возрасте 57 лет от рака поджелудочной железы.

«Это будет именно то романтическое, ностальгическое кино, которого так ждали фанаты франшизы и которое сделало первую часть самым кассовым фильмом в истории студии», — рассказал гендиректор Джон Фельтхеймер.

Оригинальный фильм собрал в мировом прокате $214 миллиона при бюджете в $6 миллиона.

Детали сюжета пока не сообщаются, однако известно, что режиссером станет Джонатан Левин («Тепло наших тел»).

Главная песня фильма (I've Had) The Time of My Life получила «Оскар» и «Золотой глобус», а ключевая сцена, в которой главные герои фильма танцуют под эту песню, стала неотъемлемой частью поп-культуры.

В 2004 году вышел фильм «Грязные танцы: Гаванские ночи» — альтернативное продолжение с Диего Луной и Ромолой Гараи в главных ролях, действие которого происходило на Кубе в 1958 году.

Источник: Esquire
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам