В Киеве подготовили новый план по "возвращению" Крыма

Созданная киевскими властями специальная рабочая группа подготовила "концепцию правосудия переходного времени" для Крыма и самопровозглашенных республик на Донбассе. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на источник.

Работа над документом ведется с прошлого года, он уже поступил на рассмотрение в офис президента Украины и в случае одобрения будет опубликован в окончательном виде. Однако уже сейчас известны подробности.
Так, концепция должна регулировать вопросы привлечения к ответственности за преступления против украинского государства, расчета компенсаций за утраченное имущество, а также амнистии. Кроме того, планируется запретить занимать государственные должности тем, кто работал на руководящих постах в Крыму и неподконтрольных Киеву районах Донбасса.

Как сообщил источник газеты, в ближайшее время документ представят общественности, при этом все спорные моменты удалось решить до передачи "концепции" в офис президента.

"Это очень важный документ, потому что, с одной стороны, он дает украинским гражданам на оккупированных территориях понять, что они не брошены и не забыты, <…> а с другой — напоминает предателям и перебежчикам о том, что они обязательно понесут ответственность", — сказал собеседник издания.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам